Информация об организации

Об утверждении Положения и Перечня должностей муниципальных служащих Макаровского сельсовета Курчатовского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Макаровского сельсовета Курчатовского района обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МАКАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2011 года № 50

Об утверждении Положения и Перечня должностей муниципальных служащих Макаровского сельсовета Курчатовского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Макаровского сельсовета Курчатовского района обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и руководствуясь пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года №557 «Об утверждении перечня должностей государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», статьей 3 Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Собрание депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района

РЕШИЛО:

1. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы в МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Приложение №1).

2. Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района, и муниципальными служащими МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (Приложение №2).

3. Отменить Решение Собрания депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области от 19.08.2009г. №108 «Об утверждении Положения и Перечня должностей муниципальной службы в МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Решение вступает в законную силу после его подписания и подлежит обнародованию

Глава Макаровского сельсовета

Курчатовского района А.В. Ревин

Приложение

к Решению Собрания депутатов

Макаровского сельсовета Курчатовского района

Курской области

от 15 апреля 2011 года №50

Перечень должностей муниципальной службы Макаровского сельсовета Курчатовского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Группа высших должностей Заместитель Главы Макаровского сельсовета Курчатовского района
Группа Главных должностей Начальник отдела администрации — главный бухгалтер
Группа старших должностей Главный специалист – эксперт ведущий специалист — эксперт

Приложение

к Решению Собрания депутатов

Макаровского сельсовета Курчатовского района

Курской области

от 15 апреля 2011 года №50

Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района, и муниципальными служащими МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района (далее — должности муниципальной службы), и муниципальными служащими Макаровского сельсовета Курчатовского района сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее — сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области перечнем должностей, утвержденным Решением Собрания депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденным формам справок Решением Собрания депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области № 108 от 19.08.2009г.

а) гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в Перечень должностей, утвержденный настоящим решением.

б) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, указанные в п.2 настоящего Положения, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

5. Муниципальный служащий, включенный в Перечень должностей, утвержденный настоящим решением представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу Администрации Макаровского сельсовета Курчатовского района.

7. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу Администрации Макаровского сельсовета Курчатовского района сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Уточненные сведения, представленные муниципальными служащими после истечения срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера.

Эти сведения предоставляются лицам, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности муниципальных служащих, а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

10. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или муниципальным служащим, при назначении на должность муниципальной службы, а также представляемые муниципальными служащими ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

В случае если гражданин или муниципальный служащий представившие в кадровую службу Администрации Макаровского сельсовета справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный решением Собрания депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

12. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Курской области, Российской Федерации.

Мультимедия(ввиде книге pdf):
Прикрепленный файл(ы):


R_-50_ot_15.04.2011g.doc
(68.5 КБ)
(Скачан: 1 раз)
11:50
406