Информация об организации

О введении особого противопожарного режима на территории Макаровского сельсовета Курчатовского рай


 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАКАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.03.2020 г. №43


О введении особого противопожарного режима

на территории Макаровского сельсовета

Курчатовского района Курской области

 

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 года № 39-3KO «О пожарной безопасности Курской области», постановлением Администрации Курской области от 25.03.2020 г. «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области» в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, организации тушения крупных природных и техногенных пожаров на территории Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области Администрация Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.. Установить с 27 марта 2020 года на территории Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене..

2. В период действия особого противопожарного режима на территории населенных пунктов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области запретить разведение костров и использование открытого огня.

3. Усилить контроль за пожароопасной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий. Принять дополнительные меры ограничительного характера по запрету использования открытого огня и посещения гражданами лесных массивов.

4. Привлечь все силы и средства Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области для выполнения противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения (создание защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и т.д.), обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

5. Организовать проведение рейдов граждан в населенных пунктах Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий и соблюдением требований пожарной безопасности.

6. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров с повышением температуры воздуха.

7. Активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности в средствах массовой информации, а также при проведении подворовых обходов и встреч с населением, в местах массового скопления людей (магазины, почтовые отделения и т.д.).

8 Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9 Постановление вступает в силу со дня подписания

Глава Макаровского сельсовета

Курчатовского района                                                                                     В.С.Самсонов

Прикрепленный файл(ы):
10:45
107