Информация об организации

Решение Собрания депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области от 30.09.2021г. № 54 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов № 81 от 25.09.2017 г «Об утверждении Правил благоустройства территории Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МАКАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2021 года №54

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов № 81 от 25.09.2017 г «Об утверждении Правил благоустройства территории Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области»

На основании протеста Курчатовской межрайонной прокуратуры на Правила благоустройства территории муниципального образования «Макаровский сельсовет» Курчатовского района, утвержденные Собрание депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области от 25.09.2017 №99» Руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021г. N3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 „Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий“, Собрание депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области РЕШИЛО:

1.Внести в Правила благоустройства территории муниципального образования „Макаровский сельсовет“ Курчатовского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов 25.09.2017 N 99 следующие изменения:

1) пункт 3.3.1. -3.3.6. изложить в новой редакции:

»3.3.1. Объекты коммунального назначения (насосные, газораспределительные станции, электрические подстанции, и т.д.): на площади в радиусе 5м;

3.3.2. Гаражи, хозяйственные постройки в зоне жилой застройки населенных пунктов: на площади в радиусе 25м и 40 м;

3.3.3. Линии электропередач 220В: вокруг опор в радиусе 5м;

3.3.4. Воздушные теплотрассы и высоковольтные линии электропередач: вдоль их прохождения по 5м в каждую сторону от теплотрассы или проекции крайнего провода;

3.3.5. Другие предприятия, лица, содержащие социальные, административные, промышленные, рекреационные, торговые и прочие здания, строения и сооружения, независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности, в т.ч. павильоны, киоски и пр. — на площади от 10 до 40 м;

3.3.6. Школы, дошкольные учреждения, иные учебные заведения, учреждения культуры и здравоохранения, а также владельцы (пользователи) индивидуальных жилых домов: в длину – в пределах границ их участков, в ширину – до обочины. В случае обособленного расположения объекта уборке подлежит от 5 до 20 метров прилегающей территории с каждой стороны;

2) пункт 5.2. изложить в следующей редакции: «5.2. Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций — не менее 25 метров.

Допускается уменьшение не более чем на 25% указанных в настоящем пункте Правил расстояний на основании результатов оценки заявки на создание места (площадки) накопления ТКО на предмет ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, изложенным в приложении N1 к СанПиН 2.1.3684-21.»

3) часть 5 «Содержание контейнерных площадок» дополнить новым пунктом 5.6. следующего содержания: «5.6. Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течении 3-х суток:

Плюс 5 градусов С и выше – не более 1 суток;

Плюс 4 градуса С и ниже – не более 3 суток.».

2. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального обнародования (опубликования).

Председатель Собрания депутатов

Макаровского сельсовета Курчатовского района В.А.Лазарев

Глава Макаровского сельсовета

Курчатовского района В.С.Самсонов

Мультимедия(ввиде книге pdf):
Прикрепленный файл(ы):


R.-54_ot_30.09.2021g._.doc
(32 КБ)
(Скачан: 1 раз)
15:50
232