Информация об организации

Информация об укрытия населения

Дорогие земляки!

С началом событий на Украине вопрос гражданской обороны стал более актуальным. В администрацию района поступило несколько обращений о наличии бомбоубежищ. Ситуация в районе стабильна и контролируема.

Понятия бомбоубежища сейчас нет. Бомбоубежища были во времена гражданской войны и Великой Отечественной войны. С тех пор изменились требования, стратегия, и теперь мы говорим об объектах гражданской обороны, которые определены в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 29.11.1999г. № 1309.

Для укрытия населения используются имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны и (или) приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства.

К помещениям подземного пространства относятся подвалы, погреба, цокольные этажи зданий, гаражи, складские помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных этажах зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах, подземных переходах, подвалах, включая жилой сектор.

С учетом особенностей нашего района почти в каждом домовладении имеется подвал или погреб, в котором (при необходимости) можно укрыться.

Сигнал «Внимание всем!» подается включением электромеханических сирен. Услышав сирену необходимо включить телевизор или радиоприемник, прослушать информацию и выполнять все рекомендации. Информация будет повторяться еще раз.

Для оповещения будут использоваться:

— громкоговорители,

— местное радио,

— телевизионные каналы,

— СМС-оповещение,

— телефонные оповещения,

— оповещение отдаленных населенных пунктов будет осуществляться автомобилями полиции, оснащенными громкоговорителями,

— электромегафоны сельсоветов,

— колокольный бой,

— оповещение старшими населенных пунктов и улиц,

— размещение информации на официальных сайтах района.

До населения района, в случае необходимости, будет своевременно доведена информация, в том числе и по порядку действия в случае возникновения внештатных ситуаций.

Мультимедия(ввиде книге pdf):
Прикрепленный файл(ы):


Informaciya_ob_ukrytii_naseleniya.docx
(14 КБ)
(Скачан: 1 раз)
20:10
238