Информация об организации

За истекший период 2021 года на территории Курчатовского района Курской области произошло 104 пожаро

За истекший период 2021 года на территории Курчатовского района Курской области произошло 104 пожаров, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 8%. Вместе с тем, ущерб от пожаров увеличился, и составил 3032104рублей. На пожарах, произошедших в текущем году, погибли три человека. В обоих случаях причиной гибели стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Тревожной тенденцией является рост количества пожаров, произошедших в результате палов сухой растительности. К сожалению, несмотря на профилактическую работу, проводимую органами местного самоуправления, сотрудниками полиции и федеральной противопожарной службы, люди по прежнему продолжают выжигать траву на приусадебных участках, лугах, пустырях и даже болотах. Не останавливает граждан и страх перед наказанием. Уважаемые жители Курчатовского района! От соблюдения элементарных правил зависит  материальное благополучие, здоровье и жизнь вас, ваших родных и близких!

Для консультаций по вопросам пожарной безопасности, а также в случае выявления правонарушений, Вы можете обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Курской области по адресу: Курская область, Курчатов, ул. Молодежная, д. 11,
тел. 8 (47131)4-24-82

ОНДиПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл(ы):
16:20
73