Информация об организации

Курчатовским городским судом удовлетворен иск межрайонной прокуратуры о взыскании компенсации мораль

Курчатовским городским судом удовлетворен иск межрайонной прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда

Курчатовской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о защите несовершеннолетних, установлено, что противоправными действиями матери в отношении совей несовершеннолетней дочери причинены нравственные и физические страдания.

Приговором суда женщина в 2021 году осуждена за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по ст. 156 УК РФ с назначением наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства, ограничена в родительских правах в отношении своей несовершеннолетней дочери.

Курчатовской межрайонной прокуратурой в Курчатовский городской направлено исковое заявление, предъявленное в защиту интересов несовершеннолетнего лица, подвергнутого психическим и физическим страданиям о взыскании компенсации морального вреда.

Решением Курчатовского городского суда заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме, в пользу несовершеннолетней взыскано 70 000 рублей. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

 

Прикрепленный файл(ы):
20:15
43