Информация об организации

В Курчатове вынесен приговор по уголовному делу в отношении девушки, которая признана виновной в при

В Курчатове вынесен приговор по уголовному делу в отношении девушки, которая признана виновной в приобретении и хранении наркотика

Курчатовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в значительном размере).

Как установил суд, 24 августа 2023 года подсудимая решила через Интернет приобрести наркотическое средство. Получив сведения о тайнике, она отправилась в лесополосу на территории Октябрьского района. По полученным координатам нашла сверток с наркотическим средством, массой не менее 1, 09 г. Часть наркотика употребила на месте, а остаток спрятала в подкладку одежды.

Через некоторое время девушку задержали сотрудники полиции. При ней был обнаружен маленький полимерный пакет с веществом белого цвета.

По заключению экспертизы, содержимое пакета является наркотическим средством – мефедрон.

Разделив мнение прокурора, суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Кроме того, она обязана пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.

 

 

 

Прикрепленный файл(ы):


5.docx
(12.4 КБ)
13:05
75