Информация об организации

​Решение Собрание депутатов Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области от 12.12.2016 года № 53 "«О бюджете МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МАКАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 декабря 2016 года №53

«О бюджете МО «Макаровский сельсовет» Курчатовского района

Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования «Макаровский сельсовет» Курчатовского района Курской области

1.1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования «Макаровский сельсовет» Курчатовского района Курской области (далее — бюджет МО «Макаровский сельсовет») на 2017 год:

1.1.1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета МО «Макаровский сельсовет» в сумме 7193296 рублей;

1.1.2. общий объем расходов бюджета МО «Макаровскийсельсовет» в сумме 7193296 рублей.

1.2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования «Макаровский сельсовет» Курчатовского района Курской области (далее — бюджет МО «Макаровский сельсовет») на 2018 и 2019 годы:

1.2.1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета МО «Макаровский сельсовет» на 201 год в сумме 7110821 рублей, на 2019 год в сумме 7134162 рублей;

1.2.2. общий объем расходов бюджета МО «Макаровский сельсовет» на 2018 год в сумме 7110821 рублей, на 2019 год в сумме 7134162 рублей.

Статья 2. Источники финансирования дефицита бюджета МО «Макаровский сельсовет»

2.1. Установить источники финансирования дефицита бюджета МО «Макаровский сельсовет»:

на 2017 год согласно приложению №1 к настоящему решению;

на плановый период 2018 и 2019 годов согласно приложению №2 к настоящему решению.

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета МО «Макаровский сельсовет», главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета МО «Макаровский сельсовет»

3.1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета МО «Макаровский сельсовет» согласно приложению №3 к настоящему решению;

3.2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета МО «Макаровский сельсовет» согласно приложению №4 к настоящему решению;

Статья 4. Особенности администрирования доходов бюджета МО «Макаровский сельсовет» в 2017 году и в плановом периоде 2018 и 2019 годов

4.1. Установить, что средства, поступающие получателям бюджетных средств, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет в полном объеме зачисляются в доход бюджета МО «Макаровский сельсовет».

4.2. Установить, что поступающие казенным учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные поступления) в полном объеме зачисляются в доход бюджета МО «Макаровский сельсовет» и направляются на финансирование в соответствии с целями их предоставления, за исключением расходов на содержание органов местного самоуправления.

4.3. Установить, что не утвержденные настоящим Решением межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, распределенные нормативными правовыми актами Курской области, полномочия по перечислению которых переданы Управлению Федерального казначейства по Курской области, учитываются в доходах бюджета МО «Макаровский сельсовет» в объемах, предусмотренных соответствующими нормативными правовыми актами Курской области, соглашениями, заключенными Администрацией Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области с главными распорядителями средств областного бюджета и расходными расписаниями.

Статья 5. Прогнозируемое поступление доходов в бюджет МО «Макаровский сельсовет» в 2017 году и в плановом периоде 2018 и 2019 годов

5.1. Утвердить прогнозируемое поступление доходов в бюджет МО «Макаровский сельсовет»:

в 2017 году согласно приложению №5 к настоящему решению;

на плановый период 2018 и 2019 годов согласно приложению №6 к настоящему решению.

Статья 6. Бюджетные ассигнования бюджета МО «Макаровский сельсовет» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

6.1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета МО «Макаровский сельсовет»:

на 2017 год согласно приложению №7 к настоящему решению;

на плановый период 2018 и 2019 годов согласно приложению №8 к настоящему решению.

6.2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета МО «Макаровский сельсовет»:

на 2017 год согласно приложению №9 к настоящему решению;

на плановый период 2018 и 2019 годов согласно приложению №10 к настоящему решению.

6.3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета МО «Макаровский сельсовет»:

на 2017 год согласно приложению №11 к настоящему решению;

на плановый период 2018 и 2019 годов согласно приложению №12 к настоящему решению.

6.4. Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы не планируются.

6.5 Утвердить объем резервного фонда Администрации Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в сумме 10000 рублей ежегодно.

Статья 7. Особенности исполнения бюджета МО «Макаровский сельсовет» в 2017 году

7.1. Остатки средств бюджета МО «Макаровский сельсовет» по состоянию на 1 января 2017 года на счете бюджета МО «Макаровский сельсовет», образовавшиеся в связи с неполным использованием муниципальными казенными учреждениями Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области восстановленных Фондом социального страхования Российской Федерации кассовых расходов, в соответствии с федеральным законодательством направляются в 2017 году на те же цели в качестве дополнительного источника.

7.2. Установить дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета МО «Макаровский сельсовет» без внесения изменений в настоящее решение:

7.2.1. Реорганизацией муниципальных учреждений;

7.2.2. В связи с положениями, установленными статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

7.2.3. С изменениями и (или) уточнениями бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации.

7.3. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в 2017 году в сводную бюджетную роспись вносятся изменения без внесения изменений в настоящее Решение в случае использования (перераспределения) средств, зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы»:

-на реализацию решений Администрации Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области, направленных на обеспечение указов Президента Российской Федерации в части заработной платы в сумме 200000 руб.;

-на реализацию решений Администрации Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области, направленных на увеличение бюджетных ассигнований муниципальным казенным учреждениям, непредусмотренных в сметах расходов вышеуказанных учреждений в сумме 976398руб.

7.4. Установить, что получатель средств бюджета МО «Макаровский сельсовет» вправе предусматривать авансовые платежи в размерах:

7.4.1. при заключении контрактов (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг):

— 100 процентов суммы контракта (муниципального контракта) – по контрактам (муниципальным контрактам) об участии сборных команд Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области, отдельных спортсменов в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, команд Макаровского сельсовета Курчатовского района Курской области во всероссийских и областных массовых мероприятиях школьников или работников образования;

— 100 процентов суммы контракта (муниципального контракта) – по контрактам (муниципальным контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

— не более 60 процентов суммы контракта (муниципального контракта) – по контрактам (муниципальным контрактам), связанным с дорожной деятельностью, в том числе о приобретении дорожных, дорожно-строительных материалов, горюче-смазочных материалов, дорожно-эксплуатационного и другого имущества, необходимого для нормального функционирования и содержания автомобильных дорог общего пользования;

— не более 30 процентов суммы контракта (муниципального контракта) – по иным контрактам (муниципальным контрактам), если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

7.4.2. для осуществления расходов, связанных с оплатой организованных взносов за участие в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), а также расходов, связанных со служебными командировками, — в размере 100 процентов.

7.5. Установить, что приоритетными расходами бюджета МО «Макаровский сельсовет», подлежащих финансированию в первоочередном порядке являются:

— выплата заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы;

— оплата потребления топливо- энергетических ресурсов;

— уплата налога на имущество организаций.

Прикрепленный файл(ы):


142140.doc
(1.2 МБ)
(Скачан: 1 раз)
11:56
490