Информация об организации

В Курчатове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес мн

В Курчатове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес множественные удары ножом знакомому из-за спора о прежних судимостях

В Курчатовской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, который обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночное время с 31 декабря на 01 января 2023 года двое мужчин распивали спиртное. Между ними возник спор относительно преступлений, за которые они ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. В ходе конфликта 36-летний мужчина ножом нанес своему 45-летнему оппоненту не менее 22 ударов по рукам и 7 ударов по ногам. Это вызвало массивное наружное кровотечение, от которого он скончался на месте происшествия.

По заключению экспертизы, причиной смерти потерпевшего явились множественные колото-резаные ранения верхних и нижних конечностей с повреждением крупных сосудов, осложнившиеся острой обильной кровопотерей.

Уголовное дело направлено в Курчатовский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прикрепленный файл(ы):


4.docx
(12.4 КБ)
13:05
74