Информация об организации

О стоимости проезда пенсионерам установленной законом.

О стоимости проезда пенсионерам установленной законом.оделиться

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.02.1993
№ 4520 – 1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» получателям страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности один раз в два года предоставляется компенсация расходов к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

С 26.06.2021 изменены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда указанной категории пенсионеров. Так, при следовании к месту отдыха за пределы территории Российской Федерации компенсация производится до ближайших к месту пересечения государственной границы железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автовокзала, автостанции.

Для получения компенсации необходимо предоставить копию заграничного паспорта с отметкой о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

Компенсация проезда воздушным транспортом международного сообщения производится при представлении документа, выданного транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации, включенной в стоимость проездного документа (билета). Стоимость определяется транспортной организацией по ортодромической карте согласно маршруту полета воздушного судна. 

 

 

Помощник Курчатовского межрайпрокурора                             А. Коваленко                                                 

 

 

 

Прикрепленный файл(ы):
09:35
47